НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Внимание, сегодня последний день сдачи 30072021


 РСВ за 1 полугодие 2021 года. Сдают юридические лица и ИП (если у ИП были выплаты наемному персоналу или физическим лицам по договорам гражданско-правового характера)

 

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



Новые правила для взаимодействия с членами семьи/родственниками/ соседями должника


Для взаимодействия с указанными лицами по поводу возврата просроченной задолженности должника, необходимо получить от них письменное согласие в виде отдельного документа

 

Вместе с тем выданное Согласие может быть отозвано в любое время путем сообщения об этом кредитору или коллектору – в любой форме, позволяющей подтвердить факт его отзыва.

 

 Основание: Федеральный закон от 01.07.2021 N 254-ФЗ

 

Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем



ФНС нашла выход, как избавиться от липовых уточненок по НДС


 С 1 июля директор может запретить кому-либо сдавать уточненку по НДС за компанию. Бывали ситуации, когда неизвестные лица на основании липовой доверенности направляли от имени организаций уточненки по НДС. Например, обнуляли показатели. Или добавляли в книгу продаж счета-фактуры на отгрузку товаров покупателям, с которыми компания на самом деле не сотрудничала.

Чтобы таких проблем не возникало, ФНС рекомендует заполнить специальное уведомление (письмо от 28.06.2021 № ЕА-4-15/9014). Его сдают в электронной форме через спецоператора по месту регистрации компании и заверяют усиленной квалифицированной подписью директора. В уведомлении нужно указать код 1.

После того как налоговики получат уведомление, они будут принимать декларации по НДС, подписанные только директором. Если же декларацию сдаст представитель компании по доверенности, налоговики ее не примут

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



сегодня последний день сдачи следующих отчетов 28072021

 

# Налоговая декларация по налогу на прибыль за 1 полугодие. Сдают компании на ОСНО

 

# Налоговая декларация по налогу на прибыль за июнь 2021 года. Сдают те, кто отчитывается ежемесячно

 

# Налоговый расчет по налогу на прибыль за июнь 2021 года. Сдают налоговые агенты по налогу на прибыль

 

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



Единовременная выплата на школьников


На своем сайте Минтруд рассказал о порядке получения единовременных выплат

 

 С 16 августа 2021 года начнут перечислять единовременную выплату на школьников в размере 10 тыс. рублей.

 

 Начало приема заявлений – 15 июля 2021 года,

 

Выплата положена: семьям с детьми от 6 до 18 лет.

 

При этом 6 лет должно наступить до 1 сентября 2021 года, а 18 лет - не раньше даты выхода указа.

 

То есть, выплаты положены на детей, рожденных с 3 июля 2003 года по 31 августа 2015 года включительно; семьям с детьми с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, если ребёнок продолжает обучение по общеобразовательным программам.

 

При этом, если ребенок в 6 лет еще не ходит в школу, то деньги семья все равно получит. Также как и в случае, если, например, 17-летний подросток уже закончил школу и поступил в колледж или университет.

 

Заявления на выплаты школьникам принимают вплоть до 1 ноября 2021 года. Даже в случае, если родитель подаст заявление 31 октября, он получит выплату.

 

Заявление подают дистанционно. Для подачи заявления на выплату школьнику понадобится зайти на портал Госуслуги или в клиентскую службу ПФР. Срок от подачи заявления до зачисления денег на счёт может составить до 8 дней.

 

Решение о выплате примут в течение 5 дней; деньги перечислят в течение 3 следующих дней, но не раньше 16 августа 2021 года. Все сроки считаются в рабочих днях — выходные и праздничные дни не учитываются.

 

Выплату к началу учебного года можно получить только безналично. При этом для ее получения не потребуется заводить карту платежной системы МИР.

 

Наши КАДРОВИКИ помогут решить Вам любой трудовой вопрос. Защитят от Трудовой инспекции



до 2 августа необходимо подготовить и сдать отчет 6-НДФЛ за 1 полугодие 2021 года 27_07_2021


Сдают юридические лица и ИП-налоговые агенты по налогу

 

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



Выезд несовершеннолетнего гражданина РФ из России: письменного согласия обоих родителей не требуется


Теперь несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из России совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.

В случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей.

 Основание: Федеральный закон от 01.07.2021 N 268-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем



Внимание, сегодня последний день сдачи следующих отчетов 26072021

 

# Форма 4-ФСС за 1 полугодие 2021 года на электронном носителе. Сдают Юридические лица и ИП при наличии наемного персонала (Работодатели со средней численностью работников более 25 человек)

 

# Налоговая декларация по НДС за 2 квартал 2021 года. Сдают плательщики НДС и налоговые агенты

 

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



По-новому заполняйте два поля в платежных поручениях


Заполняем два новых реквизита:

# Первый — уникальный идентификатор начисления. Бухгалтеры указывают его в поле 22, когда перечисляют в бюджет сумму по требованию об уплате налогов, взносов, пеней или штрафов. Если номера УИН нет, поставьте вместо него 0. Пустым поле 22 не оставляйте, такую платежку банк не примет.

# Второй реквизит, которого коснулись изменения, — ИНН в поле 60. Когда будете удерживать у работника долги перед бюджетом по исполнительным документам, указывайте номер не компании, а самого должника.

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



10 причин, почему не сбываются цели


#  Самая банальная причина — цели просто не поставлены


Вторая причина — цели поставлены неправильно: неконкретно, расплывчато, не имеют четких сроков достижения, не учтен контекст, ресурсы, нет плана и т.д.

 

#  Третья причина — люди не верят, что та или иная цель достижима

 

#  Четвертая причина — люди верят, что цель достижима, но не верят, что они могут ее достичь


Пятая причина заключается в том, что люди не верят, что достойны этой цели!

 

#  Шестая причина — люди просто не делают то, что необходимо для достижения цели. Часто в этом обвиняют «лень». Лень — это не причина, это следствие. За ней лежат более серьезные и глубинные причины не делания

 

#  Седьмая причина заключается в том, что люди недостаточно «натурально» представляют себе конечный результат достигнутой цели


#  Восьмая причина — в отсутствии страстного желания. Цели ставятся в формате «хотелось бы», вместо «я хочу!»


#  Девятая причина — это оправдания, отговорки и перенос ответственности — вместо решительных действий. Люди склонны оправдывать свои нерешительные или неуспешные действия, чтобы защитить свою самооценку


#  Десятая, но далеко не последняя причина — это страхи. Люди боятся поражения, успеха, оценки, и еще огромного количества разных событий и состояний