НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Об уплате имущественных налогов физическими лицами в 2016 году.

С июня 2016 года ФНС России начнет массовую рассылку уведомлений по налогу на имущество физлиц, а также земельному и транспортному налогам за 2015 год, которая будет завершена к октябрю. В первой декаде июня будет актуализирована информация в интернет-сервисе "Сроки направления налоговых уведомлений", с помощью которого можно узнать, когда налоговое уведомление пришлют на почту. Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления в электронной форме. Сервис также позволяет оплатить налог онлайн, а при наличии неточностей в уведомлении - сообщить об этом в налоговый орган онлайн. ФНС России обращает внимание, что в 2016 году на всей территории РФ действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря.

Хотите узнать подробнее????

Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-82, 6-99-83.

Материальная помощь любого размера освобождена от взносов.

Компания выплачивала сотрудникам материальную помощь на лечение и лекарства. Страховые взносы не начисляли. Проверяющие из ФСС решили, что от взносов освобождена только сумма в пределах 4000 руб. в год на каждого работника. На превышение доначислили взносы, потребовали пени и штраф. Доначисления незаконны. Материальная помощь — это социальная выплата. Запись об этом есть в коллективном договоре компании. Выплата не зависит от квалификации сотрудников, сложности, количества и качества их работы. Значит, она не связана с оплатой труда и освобождена от всех взносов. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-81, 7-07-57.

1 июня - Международный День Защиты детей .

С Днем защиты детей поздравляем детишек

И родителей всех малышей и малышек!

Мы любовью всегда своих чад опекаем

Благородную суть всего дня понимаем!

Пускай детки растут здоровей, веселее,

Пускай счастьем горят их глаза все сильнее!

У всех деток пускай будет папа и мама,

Чтобы грусти в душе не осталось ни грамма!

БЕРЕМЕННАЯ РАБОТНИЦА ПРОСИТ ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ.

Работодатель обязан предоставить работнице отпуск, не зависимо от того, успела ли она отработать шесть месяцев, и когда отпуск был запланирован по графику отпусков. Какие документы запросить с работницы для оформления отпуска? Как правильно оформить отпуск? Ответы на эти и другие вопросы по кадровому делопроизводству можно получить у специалистов ООО КЦ «Партнер». Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-84, 6-99-82

ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ ЗАПРЕЩЕНА

1 июня - в День защиты детей - ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ ЗАПРЕЩЕНА,

согласно Постановлению правительства Пермского края от 18.04.2016 № 230-п

на территории всего Пермского края, включая город Соликамск.

Нарушение запрета влечет наложение административного штрафа.

Для осуществления кадастровой деятельности в качестве кадастрового инженера после 01.12.2016 необходимо обязательное вступление в состав членов СРО кадастровых инженеров.

Разъясняется, что согласно части 1 статьи 29 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" в редакции Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом СРО кадастровых инженеров. Для вступления в члены СРО кадастровых инженеров физические лица должны соответствовать обязательным условиям, определенным в законе. Вместе с тем, для лиц, имевших на день вступления в силу Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера, сведения о которых внесены в государственный реестр кадастровых инженеров до 01.07.2016 включительно, предусматривается, что они обладают правом осуществлять кадастровую деятельность наряду с кадастровыми инженерами до 01.12.2016. Таким лицам для включения в состав членов СРО не требуется сдача теоретического экзамена и прохождение стажировки; до 01.01.2020 к ним не применяются требования о наличии необходимого образования. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-83, 7-07-57. http://partner-kc.ru

Расходы

Расходы:

- Расходы на покупку и содержание сторожевых собак, например прививки и корм, можно отнести к прочим расходам. Ведь они нужны для охраны собственности компании (подп. 6 п. 1 ст. 264 НК РФ). Стоимость попугаев, хомячков и черепашек, которых купили для украшения офиса, безопаснее не списывать. На проверке проблематично доказать, что эти расходы связаны с производственной деятельностью и получением дохода (п. 1 ст. 252 НК РФ).

-Компенсацию стоимости жилья, которое арендуют сотрудники, можно включить в расходы (ст. 255 НК РФ). Безопаснее списывать их в пределах 20 процентов от месячной зарплаты сотрудника с учетом премий и надбавок. Но в суде можно отстоять всю сумму.

-Зарплату директора — единственного учредителя можно включить в расходы (ст. 255 НК РФ). Но безопаснее заключить трудовой договор. На наличии этого документа настаивают в Минфине.

Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-81, 7-07-57.

На официальном сайте ОАО "РЖД" открыта продажа льготных билетов .

На официальном сайте ОАО "РЖД" открыта продажа льготных билетов с 50% скидкой для детей в возрасте от 10 до 17 лет. ОАО "РЖД" приняло решение предоставить 50% скидку детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа 2016 года. Ранее право льготного проезда школьникам старше 10 лет предоставлялось только в учебный период - с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, теперь школьники могут путешествовать с 50% скидкой в течение всего 2016 года. Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий "Скорый" и "Пассажирский", курсирующих во внутригосударственном сообщении и вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава. Оформить льготный билет можно на поезда отправлением с 1 июня за 45 и 60 суток.


Утверждена форма заявления о соответствии вновь создаваемого юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Критерии отнесения юридического лица или индивидуального предпринимателя к субъектам малого и среднего предпринимательства установлены ФЗ от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". К ним относятся, в частности, среднесписочная численность работников предприятия, доход предприятия и иные. В утвержденном заявлении необходимо указать полное фирменное наименование юридического лица или фамилию, имя отчество индивидуального предпринимателя, ИНН, дату государственной регистрации субъекта малого или среднего предпринимательства. Заявление подписывается уполномоченным лицом предприятия, указывается его должность. При наличии проставляется печать.

Хотите узнать подробнее????

Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-82, 6-99-83.


ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ ЗАПРЕЩЕНА

28 мая в День пограничника ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ ЗАПРЕЩЕНА, согласно Постановлению правительства Пермского края от 18.04.2016 № 230-п на территории всего Пермского края,

включая город Соликамск.

Нарушение запрета влечет наложение административного штрафа.