НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Почему мы не достигаем своих целей? Почему сдаемся?



Все мы чего-то хотим и у нас есть грандиозные планы. Но часто бывает так, что мы не следуем своим желаниям и застреваем в рутине повседневных дел. Мы забываем, что, когда мы сдаемся-легче не становится.


Есть много причин, по которым люди бросают начато не полпути.  Найдите среди них те, которые можете применить конкретно к себе, чтобы понять свои ошибки и вновь обрести веру в себя!


Начинаем день правильно!



Правильное начала дня может многократно повысить вашу эффективность. Если ваше утро будет очень продуктивным, то к обеду вы с удивлением заметите как сделали все, что планировали. У вас появится свободное время, которое можно потратить на любимые занятия или поиск своего призвания.


* Первый час дня — золотой час. Его лучше посвятить саморазвитию и работе над собой. Не включайте никаких компьютеров и телевизоров. Чтобы ничто не забивало ваш мозг ненужной информацией. Занимайтесь саморазвитием: написанием личных заметок, медитацией и размышлением, чтением вдохновляющих книг. Помните, насколько эффективно пройдет ваш первый час после пробуждения, таким будет весь день. Занимайтесь полезными делами, и будьте очень эффективны хотя бы первый час. Дальше все пойдет само.


* По утрам так же полезно говорить позитивные утверждения, они задают хороший настрой на весь день. Например, «Каждый день я наслаждаюсь жизнью», «Жизнь — это бесконечный поток радости, успеха и изобилия».


* Можно читать нужные книги. Читайте хотя бы 30 минут в день. Так можно прочитать не одну книгу, и даже самую сложную и трудную можно осилить.


* Занимайтесь спортом. Лучшее время для занятий спортом — это утро. По утрам намного легче себя заставить заниматься. Да, ради этого придется раньше вставать. Утром сопротивления гораздо меньше. Сделал дело и весь день свободен. Это со временем становится полезной привычкой.


* Если вы работаете на работе или фрилансите, то все важные дела оставляйте на первую половину дня. По утрам даже самые сложные и трудные дела делаются играючи. Поэтому издавна школы и университеты работали именно с 9 часов. Утром очень высока творческая активность. Статьи пишутся намного легче.


* По утрам хорошо заниматься планированием всего дня. Нужно записать свои цели на день и программу минимум того, что надо сделать.


*  Утро должно быть спокойным и расслабляющим. Никакой спешки и нервотрепки. Если у вас без этого не бывает, тогда вы возможно поздно встаете.


*  Стакан воды. Сразу после подъема выпивайте по одному стакану воды. Так ваш организм восполнит недостаток влаги, а вы сами быстрее проснетесь. Некоторые еще заряжают воду позитивными утверждениями.


Физлицо-налогоплательщик, зарегистрированный в личном кабинете, может получать уведомления на уплату имущественных налогов по почте


Для получения их указанным образом плательщики-физлица могут направить в любой налоговый орган уведомление о необходимости предоставления документов на бумажном носителе.


Основание: Письмо Федеральной налоговой службы от 8 ноября 2019 г. № БС-3-21/9630@ “О рассмотрении обращения”


Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем.


Режим работы 12.12.2019 года

Годовой отчет по прибыли сдаем по новой форме



Электронную декларацию по прибыли за 2019 год надо будет сдать по новой форме. Налоговики ее поправили с учетом изменений последних лет.


На титульном листе декларации появились новые поля. Их заполнят компании, которые закрывают обособку или меняют ее полномочия. Они впишут код, ИНН и КПП такого подразделения.


Если организация перечисляет налог в региональный бюджет по сниженной ставке, она должна указать реквизиты закона, который ее устанавливает. Для этого появилась строка 171 в листе 02.


Компании, применяющие инвестиционный вычет, заполнят новое приложение № 7 к листу 02 декларации.


В приложении № 6б к листу 02 для участников консолидированной группы теперь два раздела, а не один. В первом нужно указать суммы налоговых баз или убытков, во втором — доходы и расходы.


В листе 08 для корректировки налоговой базы компании должны указать реквизиты договора, по которому прошла корректировка.

 

Наши БУХГАЛТЕРА  подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!


Сколько иностранцев можно нанимать в 2020 году



Проверьте в своей компании количество зарубежных сотрудников. Правительство утвердило квоты на иностранную рабочую силу, которые начнут действовать с 1 января 2020 года.


С нового года число иностранцев в строительных компаниях не должно превышать 80 %. Такой лимит действует и в текущем году.


Зато меняется список регионов, которые могут не обращать внимания на эту квоту. С нового года лимит не коснется Москвы, Амурской области и Республики Бурятия. А вот строительные организации Республики Дагестан смогут нанять не больше 50 процентов иностранцев.


Компании, которые выращивают овощи, вправе зачислить в штат не больше 50 процентов иностранцев (код деятельности 01.13.1). С 1 января этот лимит начнет действовать по всей территории России.


Если не проходите по лимитам на следующий год, до 1 января избавьтесь от «лишних» иностранцев. При их увольнении ссылайтесь на часть 1 статьи 327.6 Трудового кодекса.


Наши КАДРОВИКИ помогут решить Вам любой трудовой вопрос. Защитят от Трудовой инспекции.


С 1 июня 2020 года вводится обязательная маркировка молочной продукции



Кроме того, в распоряжении Правительства РФ указано, что ввод в оборот этой продукции без нанесения средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о ее маркировке, а также оборот и вывод из оборота продукции, не маркированной средствами идентификации, допускается до 1 декабря 2020 г.


Основание: Распоряжение Правительства РФ от 08.11.2019 N 2647-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 N 792-р


Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем.


Новый режим работы БГ "Партнер" с 01.12.2019 года

Чем подтвердить восстановленный НДС?


Зарегистрируйте в книге продаж бухгалтерскую справку, если нужно восстановить НДС, но срок хранения счета-фактуры уже истек.


Срок хранения счетов-фактур составляет четыре года (п. 368 Перечня, утв. приказом Минкультуры от 25.08.2010 № 558). Если после того, как этот срок уже закончился, нужно восстановить налог, то документа может уже не быть.


В таком случае составьте бухгалтерскую справку. Отразите в ней сумму налога, которую необходимо восстановить. Отметьте, что счет-фактура отсутствует в связи с тем, что закончился срок его хранения.


Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!


12 загадок с подвохом для взрослых

Загадки с подвохом — это не просто способ развлечения.✍ Отдыхая, в расслабленной атмосфере, человек сам того не замечая, тренирует свой мозг. Мысля и рассуждая, человек учится и узнает что-то новое, а значит становится мудрее.


Предлагаем подборку загадок с подвохом для воскресного отдыха.


1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?


2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?


3. Шерлок Холмс шел по улице. И вдруг он увидел мертвую женщину, лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:

- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:

- О, милая что с тобой случилось???

И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:

- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?


4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе, а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?


5. Кошка – 3 Лошадь – 5 Петух – 8 Ослик – 2 Кукушка – 4 Лягушка – 3 Собака -?

6. Что удлиняется, когда его берут в руки, просовывают через грудь и засовывают в отверстие? (Ответ — ремень безопасности.)

7. Какие зубы у человека появляются последними?

8. Что невозможно удержать и десяти минут, хотя оно легче перышка?

9. Что не может войти даже в самую большую кастрюлю?

10. Представьте себе, что вы пилот. Ваш самолет летит из Лондона в Нью-Йорк семь часов. Скорость самолета 800 км/час. Сколько лет пилоту?

11. Когда все видишь, то ее не видишь. А когда ничего не видишь, то ее видишь.

12. Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не разбиться?


Ответы


1. Они были на разных берегах.

2. В шахматах.

3. Потому что Холмс не сказал ему адрес.

4. Лёд

5. Кошка - мяу(3), Лошадь - и-го-го(5), Петух - ку-ка-ре-ку(8), Ослик - и-а(2),..., Собака - гав(3).

6. Ремень безопасности

7. Искусственные

8. Дыхание

9. Её крышка

10. Столько, сколько вам. Ведь вы пилот.

11. Темнота

12. Спрыгнуть с первой ступеньки