НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Взыскание долга с физического лица.

Если у гражданина есть долг по одному из его личных налогов, то налоговики направляют должнику требование об уплате, а затем обращаются в суд с заявлением о взыскании недоимки. Судьи оформляют судебный приказ, который передают судебным приставам.Но если задолженность не превышает 25000 рублей, то инспекция вправе самостоятельно взыскать нужную сумму, не привлекая приставов. Налоговики направляют по месту работы должника заявление на взыскание долга вместе с оригиналом судебного приказа. Со дня получения этих документов компания обязана удержать недоимку из доходов сотрудника-должника. Но если этого не сделать, наказание не предусмотрено. Штраф в размере до 100 000 рублей предусмотрен лишь для случаев, когда компания игнорирует документы от судебных приставов. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-81, 7-07-57

«БЕЗВОЛЬНОЕ» УВОЛЬНЕНИЕ.

Трудовой договор расторгается чаще всего либо по инициативе работодателя, либо работника. Но иногда жизнь вносит свои коррективы. Появляются основания для прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Смерть работодателя – одно из таких оснований. Однако невозможность продолжения трудовых отношений сама по себе не означает, что работник уволен. Трудовые отношения продолжаются до тех пор, пока их прекращение не оформлено в надлежащем порядке. Как правильно оформить расторжение трудового договора в случае смерти работодателя? Какая при этом запись вносится в трудовую книжку? На эти и другие вопросы ответят специалисты ООО Консалтинг Центр «Партнер». Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-84, 7-07-57

На 1 января 2017 года перенесен срок перехода на обязательное применение общероссийских классификаторов ОКВЭД2 и ОКПД2.

Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 и Общероссийский классификатор продукции (ОКПД2) ОК 034-2014 были введены в действие с 1 января 2014 года с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 года, с установлением переходного периода до 1 января 2016 года. Теперь переходный период продлен до 1 января 2017 года. С этой же даты будут отменены действующие в настоящее время классификаторы: Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1);Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1);Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) ОК 004-93;Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) ОК 034-2007 (КПЕС 2002;Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН) ОК 002-93;Общероссийский классификатор продукции (ОКП) ОК 005-93. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-83, 7-07-57.

Использование личного мобильного телефона.

Компания выплачивает сотрудникам компенсации за использование личных мобильников. На эти суммы взносы не начисляются. Работодатель прав, т.к. он компенсирует сотрудникам расходы, связанные с использованием их имущества в служебных целях. Компенсации соответствуют суммам, указанных в приказе и дополнительные соглашения к трудовым договорам. Поэтому взносы не начисляются. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-81, 7-07-57.

ФНС России разработан план мероприятий по взысканию заложенности по имущественным налогам (земельного, транспортного и налога на имущество) с физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Налоговым органам предписано:в случае неисполнения обязанности по уплате обязательных платежей не позднее 5-ти рабочих дней после наступления срока уплаты, указанного в "едином" налоговом уведомлении, формировать документ о выявлении недоимки у налогоплательщика; направлять физическому лицу требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа, процентов в установленные сроки в зависимости от размера недоимки (если, например, недоимка превышает 3 тыс. рублей - не позднее 10-ти календарных дней со дня выявления недоимки);на постоянной основе осуществлять анализ данных информационного ресурса местного уровня "Расчеты с бюджетом" о наличии у налогоплательщика излишне уплаченных сумм и задолженности по одному виду налогов, а также пеням и штрафам с целью выявления излишне уплаченных сумм и проведения зачетов. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-83, 7-07-57.

Расходы при налоге на прибыль.

Компания строит недвижимость. За въезд на территорию, где находится строительный объект, нужно платить. Стоимость платного въезда на стройку компания вправе учесть при расчете налога на прибыль. Эти расходы экономически обоснованны и направлены на получение прибыли. В подтверждение расхода нужен чек или бланк строгой отчетности и путевой лист, который докажет производственную направленность поездки. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-81, 7-07-57

ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ: что грозит работодателю за задержку выплаты?

За несвоевременную оплату больничного работодателю грозит административная ответственность (ст. 183 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ) - штраф до 50 000 для юридических лиц, и до 5000 для индивидуальных предпринимателей. Если сотруднице не выплачивают декретное пособие более двух месяцев, руководителя компании могут привлечь даже к уголовной ответственности. При условии, что у него была личная заинтересованность (ст. 145.1 УК РФ). В какие сроки должно быть начислено пособие, а в какие выплачено? Что делать, если у организации не хватает денежных средств для выплаты пособия из-за тяжелого финансового положения? Подробности у специалистов ООО КЦ «Партнер».Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-84, 7-07-57.

Работника, не успевшего вовремя вернуться из отпуска в Египте, наказывать не стоит!

С 6 ноября 2015 г. временно приостановлено авиасообщение с Египтом. Отдыхающие там россияне могут в отдельных случаях испытывать затруднения, связанные с их своевременным возвращением к месту работы.В связи с этим работодателям рекомендуется учитывать, что подобные обстоятельства следует расценивать как уважительные причины возможного отсутствия (невыхода) на рабочем месте. Рекомендуется не применять по отношению к указанной категории работников предусмотренные трудовым законодательством меры дисциплинарных взысканий Информационное сообщение Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 ноября 2015 г. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-83, 7-07-57.

Налог на имущество.

Если компания приобрела офисное многофункциональное устройство (принтер, ксерокс, сканер) стоимостью 80 000,00 рублей, то платить налог на имущество не нужно. Это движимое основное средство. Его можно отнести к третьей амортизационной группе. Движимые активы из третьей-десятой амортизационных групп освобождены от налога на имущество. При условии, что компания приобрела их у сторонней организации, а не у взаимозависимых лиц. Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-81, 7-07-57.

Правительством РФ утвержден типовой договор купли-продажи лесных насаждений.

Согласно изменениям, типовой договор купли-продажи лесных насаждений утверждается Правительством РФ. Типовая форма включает в себя, в числе прочего, условия заготовки, размер и условия внесения платы, права, обязанности и ответственность сторон. Документ: Постановление Правительства РФ от 31.10.2015 N 1178 "О типовом договоре купли-продажи лесных насаждений.Документ: Хотите узнать подробнее???? Запишитесь в течение 48 часов на бесплатную консультацию по телефонам 6-99-83, 7-07-57.