НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Саморазвитие, мотивация 12062021

А самое главное: необходимо найти индивидуальный подход к каждому подчиненному



Транспортное средство конфисковано по решению суда? Отсутствуют основания для уплаты транспортного налога


В случае конфискации у собственника автотранспортного средства по вступившему в силу приговору суда, суды не признают такие ТС объектами налогообложения с даты их конфискации.

Мнение ВС РФ: законодательство РФ не возлагает на предыдущего собственника автотранспортного средства обязанности по его содержанию с даты, когда оно было принудительно реализовано на торгах на основании договора продажи в рамках исполнительного производства (Определения Верховного Суда РФ от 04.10.2019 N 71-КА19-3, от 05.06.2020 N 6-КА20-1)

Поэтому исчисление транспортного налога прекращается у бывшего собственника транспортного средства независимо от даты снятия автомобиля с регистрационного учета.

Информация ФНС России "Когда прекращается исчисление транспортного налога, если транспортное средство было изъято у собственника принудительно"

Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем



Компаниям положены субсидии за трудоустройство выпускников


Уже скоро компании смогут получить субсидии не только за трудоустройство безработных из центров занятости. Деньги также выделят, если взять на работу выпускников высших или среднеспециальных учебных заведений 2020 года. С условием, что они зарегистрировались  в службе занятости в качестве безработных. Проект поправок в постановление Правительства от 13.03.2021 № 362 чиновники опубликовали на портале нормативно-правовых актов (regulation.gov.ru).

Субсидия за одного трудоустроенного молодого специалиста будет равна трехкратной величине МРОТ, увеличенной на взносы и районный коэффициент. Ее выплачивают тремя частями после того, как трудоустроенный отработает в компании один, три и шесть месяцев (п. 9, 10 Правил, утв. постановлением № 362).

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



Выходные ко Дню России 2021


В июне предстоит отдыхать 3 дня подряд из-за Дня России

В этом году 12 июня выпадает на субботу, нерабочий день для большинства. Соответственно, нерабочий день переносится на ближайший после праздника 12 июня понедельник - 14 число.

Таким образом, работники, трудящиеся в режиме пятидневной рабочей недели, будут официально отдыхать 12, 13, и 14 июня.

График выходных для тех, кто работает в режиме шестидневки, в июне 2021 года будет другим. Работники таких организаций получат праздничный выходной в субботу, 12 июня. А никакого переноса нерабочего дня на понедельник уже не будет - начиная с 14 июня начнётся обычная шестидневка.

В предпраздничный день 11 июня работников нужно отпустить на час раньше

Наши КАДРОВИКИ помогут решить Вам любой трудовой вопрос. Защитят от Трудовой инспекции



Готовим к сдаче СЗВ-М и СЗВ-ТД за май 2021 года


Сдать формы за апрель необходимо 15.06.2021 г. Указанную дату должны строго соблюдать все работодатели.

 

Напомним, что форма СЗВ-ТД сдается в указанные сроки, если у вас по работникам в отчетном месяце были следующие кадровые события:

 

* Перевод на другую постоянную работу;

 

Также придется отчитаться, если работник:

 

# Принес заявление с решением о переходе на электронную трудовую книжку

 

# Получил вторую или последующую профессию, специальность или иную квалификацию;

 

# Не может занимать должность по приговору суда

 

ВАЖНО! В случаях

 

* Приема на работу;

 

* Увольнения.

 

сведения о трудовой деятельности должны быть представлены не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

 

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



Поврежден груз при перевозке? Перевозчик заплатит в рамках суммы объявленной ценности


Стороны заключили между собой договор перевозки товара, подписали ТТН, определили ценность товара, Заказчик оплатил услуги. Однако груз прибыл с повреждениями

 

Заказчик потребовал возместить расходы по замене поврежденных элементов товара. Суды взыскали реальный ущерб в сумме, которую рассчитала экспертиза исходя из стоимости поврежденных комплектующих и работ по их замене.

 

ВС РФ не согласился с нижестоящими инстанциями, указав, что в данном случае для полного возмещения ущерба нет оснований . В договоре стороны согласовали ценность товара в меньшем размере, чем сумма полного возмещения, которую установила экспертиза. Поэтому ответственность Перевозчика ограничена объявленной стоимостью.

 

Основание: Определение ВС РФ от 20.04.2021 N 309-ЭС20-22227

 

Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем



Учет расходов ИП на УСН при переходе с ТСН на УСН


ИП на общей системе учитывает расходы в составе профессионального вычета. Они должны быть экономически обоснованы, документально подтверждены, связаны с получением доходов и оплачены (п. 1 ст. 221, п. 1 ст. 252 НК, письмо Минфина от 15.11.2012 № 03-04-05/8-1308).

После перехода на УСН с объектом «доходы» ИП не вправе учесть никакие расходы, в том числе и переходные (п. 1 ст. 346.18 НК).

Если ИП стал применять УСН «доходы минус расходы», учет расходов зависит от их вида и момента оплаты. Расходы на УСН признаются после их фактической оплаты ,  но для некоторых расходов есть особые условия (п. 2 ст. 346.17 НК).

Расходы не оплачены на общем режиме. Их можно списать после оплаты на упрощенке, если объект «доходы минус расходы». Расходы должны быть в закрытом перечне.

Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!



Саморазвитие, мотивация 06062021


Секрет личного, финансового и предпринимательского успеха зависит от того, насколько умно вы используете свое время и насколько вы позволяете другим его у вас украсть.

 

© Дэн Кеннеди



Поздравляем с Днем образования российской полиции! 05062021


Сегодня очень хочется поздравить тех, кто каждый день отвечает за нашу безопасность и спокойную, мирную жизнь — нашу замечательную полицию!

 

Желаем, чтобы ни один преступник не остался безнаказанным ,  все запутанные дела легко раскрывались, работа шла полным ходом, а верные напарники и друзья всегда были рядом! А также мощного здоровья, крепости тела и духа, уверенности в своих действиях, добрых сердец, честности, искренности, мудрости и большого авторитета!

 

День с утра полон света и торжества,
Полицейские отмечают День своего образования!
Вы стоите на страже порядка во всей стране большой,
И преданы службе в родном МВД всей душой!
Крепкого здоровья в Вашем нелегком труде,
Пусть будет успех всегда, во всем и везде!
Для детей своих пусть будете неподражаемым кумиром,
Ведь Вы соблюдаете закон, и следите за внутренним миром!



Мотивация в бизнесе: что это и зачем она нужна

 

Под термином «мотивация» понимают мотивы человека, то, что побуждает его к действию и позволяет достигать успеха.

 

Есть другое определение, согласно которому мотивация — это то, что определяет организованность, активность людей и управляет их поведением. В любом случае она особенно нужна, когда проект взят в работу, но на каком-то этапе его выполнение приостанавливается.

 

Одна из причин такой ситуации в непонимании того, откуда берётся мотивация. Принято считать, что это энергия, некая внутренняя сила, которая заставляет идти вперёд и упорнее трудиться.

 

На деле же мотивация является скорее результатом. Мотивированный человек — это тот, кто адекватно оценил свои достижения, поверил в собственные силы и поставил новые цели. Он знает, ради чего он трудится и какие блага сможет обрести, и это даёт ему энергию.

 

Именно поэтому даже в самый сложный момент важно сделать первый шаг и начать действовать. Как аппетит приходит во время еды, так и мотивация на достижение успеха в бизнесе и в жизни придёт с преодолением первых препятствий и трудностей