НОВОСТИ

Подписаться на RSS

С 1 июня 2015 г. вступают в силу положения ГК РФ о праве на получение денежных сумм в случае неисполнения судебного акта.

Такие суммы будет вправе присудить суд по требованию кредитора. Сегодня право кредитора обратиться в суд с подобным требованием предусмотрено в п. 3 (в части неденежного требования) Постановления Пленума ВАС РФ от 04.04.2014 N 22. Изменения предусмотрены Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ. За более подробной информацией рекомендуем обратиться к юристам КЦ «ПАРТНЕР» по телефонам 6-99-82, 6-99-83

Каждый владелец доли в праве собственности на квартиру, продавший свою долю по отдельному договору купли-продажи, вправе получить имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей

В соответствии с письмом ФНС от 25.07.2013 N ЕД-4-3/13578, если каждый владелец 1/3 доли в праве собственности на квартиру продал свою долю, находившуюся в его собственности по отдельному договору купли-продажи, он вправе получить имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. Аналогичную позицию ФНС излагает в свежем письме от 22.04.2015 N БС-4-11/6911@, ссылаясь на письмо ФНС от 25.07.2013 № ЕД-4-3/13578@. Сумма, превышающая размер имущественного налогового вычета, приходящегося совладельцу, подлежит налогообложению НДФЛ в общеустановленном порядке по ставке 13%.

Специалисты Консалтинг Центр «ПАРТНЕР» выполнят для Вас услуги заполнения и подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Телефон 6-99-81, 6-91-09

Внесены изменения в Приказ ФМС России от 28.06.2010 № 147 «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении/прекращении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации».

В частности, согласно принятым изменениям, уведомления о заключении/расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства возможно направлять в территориальный орган ФМС почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Изменения внесены Приказом ФМС России от 12.03.2015 № 149, зарегистрированным в Минюсте России 08.05.2015.

Обратиться за помощью при заполнении бланков уведомлений можно к сотрудникам ООО КЦ «Партнер». Специалисты помогут так же заполнить заявления для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданство, загранпаспорт и другие.

С 1 июня 2015 г. изменяется порядок расчета процентов за пользование чужими денежными средствами

Основные изменения

С указанной даты при расчете процентов по ст. 395 ГК РФ нужно будет учитывать не ставку рефинансирования на день предъявления иска (вынесения решения), а действовавшие в соответствующие периоды времени средние ставки банковского процента по вкладам физлиц, которые были опубликованы ЦБ РФ. Изменения предусмотрены Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

Ремонт машины может повлиять на сумму ЕНВД

Если ваша «вмененная» деятельность напрямую связана с транспортом, например, вы оказываете услуги по перевозке грузов, то при определении величины физического показателя для расчета ЕНВД нужно брать только то количество автомобилей, которое фактически было задействовано в этой деятельности. Так, одно из региональных УФНС отменило послепроверочное решение инспекции, в соответствии с которым предпринимателю был доначислен ЕНВД исходя из количества машин, зарегистрированных на него, в то время как несколько машин в деятельности не участвовали, т.к. находились в капремонте.

АКТИВНО ИЩЕМ ЮРИСТОВ!!

Консалтинг Центр «ПАРТНЁР» – команда профессионалов. Мы заинтересованы в инициативных, желающих активно постигать свою профессию сотрудниках. ДЛЯ ВАС, ЮРИСТЫ: интересная работав различных областях права, официальное трудоустройство, полный рабочий день, соц. пакет, обучение на рабочем месте, возможность профессионального и личностного роста. Предлагаем рассмотреть возможность работы в нашей компании. Вас ждет дружный коллектив и построение карьеры. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 6-99-82, 9-09-49. Напишите нам: Хотели бы Вы работать юристом? Готовы ли Вы рассматривать наше предложение? Есть ли у вас вопросы к нам? Какие? Ваш ответ, резюме, вопросы ждем по адресу: cpb-partner-rabota@yandex.ru

С 1 июня 2015 г. кредиторы одного лица смогут сами определять порядок удовлетворения их требований к должнику

Основные изменения

С указанной даты кредиторы одного лица по однородным обязательствам смогут заключить соглашение о порядке удовлетворения требований к должнику: в частности, об очередности их удовлетворения и непропорциональном распределении исполнения. Подобное право сейчас установлено для созалогодержателей.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

В Пермском крае объявили налоговые каникулы.

Налоговые каникулы — это полное или частичное освобождение от уплаты налогов. Налоговые каникулы определяются для отдельных форм собственности, видов деятельности, систем налогообложения. Попадают под действие налоговых каникул только: 1-.Впервые созданное ИП. 2- Системой налогообложения выбрано УСН или ПСН.3- Сфера деятельности: социальная, научная и производственная.

Хочешь узнать подробнее???

Рекомендуем обратиться к нашим специалистам по телефонам 6-99-81,6-99-82, 6-91-09.

ОТПУСК: типичные ошибки оформления

Лето – сезон отпусков, и повод Работодателям проверить правильность их оформления. Типичные нарушения (по материалам сайта «Кадровик-практик»):

• Непредоставление работнику ежегодного оплачиваемого отпуска в установленные законом сроки.

• Несвоевременное предоставление работнику ежегодного оплачиваемого отпуска (нарушение графика отпусков).

• Неизвещение или несвоевременное извещение работника о времени начала отпуска.

• Несвоевременная оплата отпуска, оплата отпуска не в полном объеме (ошибки при расчете среднего заработка).

• Неправильное оформление отпуска:

 не издан приказ о предоставлении отпуска;

 в приказе об отпуске допущены ошибки, неточности;

 работник не ознакомлен с приказом об отпуске под подпись;

 отпуск не отражен в личной карточке.

 неправильно указан рабочий год, за который предоставляется отпуск.

Риск Работодателя - штраф до 50 000 руб (ст. 5.27 КоАП РФ)

Избежать ошибок и правильно оформить отпуск помогут специалисты ООО КЦ «Партнер». Телефон 6-99-84.