НОВОСТИ

Подписаться на RSS

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕГОДНОГО ОТПУСКА .

Женщины, которые воспитывают двух и более детей в возрасте до 12 лет имеют первоочередное право на отпуск в летнее или другое удобное для них время. Это право закреплено в Постановлении ЦК КПСС и Совмина СССР от 22.01.1981 г № 235 «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей». Верховный суд РФ 17.06.2014 года принял решение № АКПИ 14-440 о том, что данное Положение продолжает действовать. Какие еще категории работников пользуются правом на получение отпуска в удобное им время, как правильно оформить отпуск работнику вы можете узнать у специалистов ООО КЦ «Партнер».



Информацию о фирмах, отсутствующих по своему юрадресу, теперь можно найти на сайте ФНС.

На официальном сайте ФНС России появился специальный раздел, в котором размещается информация о юрлицах, связь с которыми по указанному ими адресу (месту нахождения), внесенному в ЕГРЮЛ, отсутствует.. Они могут использоваться поднадзорными Банку России организациями, в т. ч. для проверки сведений о юрлицах при установлении с ними взаимоотношений, при обновлении информации о находящихся на обслуживании клиентах, при организации работы по оценке риска в рамках программы управления риском легализации (отмывания) незаконных доходов и финансирования терроризма. Размещение соответствующей информации на официальном сайте Банка России прекращено.

За более подробной информацией рекомендуем обратиться к юристам КЦ «ПАРТНЕР» по телефонам 6-99-82, 6-99-83.

ВАКАНСИЯ

  ЮРИСТЫ
Консалтинг Центр «ПАРТНЁР» – команда профессионалов.

Мы заинтересованы в инициативных, желающих активно постигать свою профессию сотрудниках.

ДЛЯ ВАС, ЮРИСТЫ: интересная работав различных областях права, официальное трудоустройство,

полный рабочий день, соц. пакет, обучение на рабочем месте, возможность профессионального

и личностного роста.

Предлагаем рассмотреть возможность работы в нашей компании.

Вас ждет дружный коллектив и построение карьеры.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 6-99-82, 9-09-49.

Напишите нам: Хотели бы Вы работать юристом?

Готовы ли Вы рассматривать наше предложение?

Есть ли у вас вопросы к нам? Какие?

Ваш ответ, резюме, вопросы ждем по адресу: cpb-partner-rabota@yandex.ru

Патент при субаренде.

Патент на сдачу в аренду помещений индивидуальный предприниматель может применять только в отношении собственного имущества. На доходы от «субаренды» патентный спецрежим не распространяется. Плата, полученная за арендованную часть, должна облагаться в рамках других систем налогообложения, даже если все помещение сдается одному арендатору по одному договору аренды.

За более подробной информацией рекомендуем обратиться к специалистам КЦ «ПАРТНЕР»

по телефонам 6-99-81, 6-91-09.

ВС РФ: договор должен толковаться в пользу контрагента стороны, подготовившей его проект

ВС РФ: договор должен толковаться в пользу контрагента стороны, подготовившей его проект.
Такой вывод касается и контрагента стороны, которая предложила формулировку отдельного условия. Такое правило применяется, если условия договора не ясны и установить действительную общую волю сторон с учетом цели договора невозможно. ВС РФ подтвердил позицию ВАС РФ.
Документ: Определение ВС РФ от 20.05.2015 N 307-ЭС14-4641
Телефон 6-99-82, 6-99-83

Оплата проезда в связи с вызовом на учебу

Работодатель один раз в год обязан оплатить проезд (туда и обратно) в учебное заведение работнику, который обучается на заочном отделении. При этом сотрудник должен обучаться в вузе или в среднем профессиональном образовательном учреждении по программам, имеющим государственную аккредитацию. При этом для работника образование должно быть первым.
Проезд для обучения в вузе оплачивается в полном объеме, в учреждении среднего профессионального образования - 50 процентов стоимости проезда.
Основанием для оплаты проезда являются проездные документы и справка-вызов из учебного заведения.
Подробную консультацию можно получить у специалистов ООО КЦ «Партнер». Телефон 6-99-81

С 1 января 2015 года вступила в силу новая редакция ст.62 ТК. РФ

С 1 января 2015 года вступила в силу новая редакция ст.62 ТК. РФ.
Согласно изменениям теперь работодатель обязан выдать трудовую книжку тому работнику, который оформляет себе пенсию. Работник же, должен вернуть трудовую книжку работодателю в течение 3 дней с того момента получения ее из Пенсионного фонда. В связи с этим на практике возникает ряд вопросов. Например, куда внести запись о том, что трудовая книжка выдана работнику на руки? Предусмотрена ли ответственность работника за то, что он не вернул трудовую книжку работодателю?
Приходите к нам в ООО КЦ «Партнер» и мы ответим на эти вопросы, дадим разъяснения по процедуре выдачи трудовой книжки работнику, а так же по другим вопросам ведения, хранения и учета трудовых книжек. По материалам журнала «Кадровое дело»

В наименовании ООО нельзя использовать аббревиатуру "РФ" без специального разрешения

В наименовании ООО нельзя использовать аббревиатуру "РФ" без специального разрешения
Регистрирующий орган отказывает в госрегистрации ООО, если общество не получило специального разрешения на использование в своем сокращенном фирменном наименовании аббревиатуры "РФ" и не уплатило госпошлину за использование слова, производного от наименования "Российская Федерация".
Документ: Постановление АС Московского округа от 13.05.2015 по делу N А40-113289/14
За более подробной информацией рекомендуем обратиться к юристам КЦ «ПАРТНЕР» по телефонам 6-99-82, 6-99-83

Рассрочка при уплате НДФЛ при получении в порядке дарения недвижимого имущества

Рассрочка при уплате НДФЛ при получении в порядке дарения недвижимого имущества.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными).
Доход в виде недвижимого имущества, полученный физическим лицом в порядке дарения от физического лица, не признаваемого членом семьи и близким родственником в соответствии с СК РФ по отношению к одариваемому физическому лицу, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке.
В соответствии с п.п. 4 п. 1 ст.21 НК РФ вправе получать отсрочку, рассрочку или инвестиционный налоговый кредит в порядке и на условиях, установленных Кодексом.
В соответствии с п. 5 ст. 64 НК РФ заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога подается заинтересованным лицом в соответствующий уполномоченный орган, в данном случае - налоговый орган по месту жительства физического лица.
Подробную консультацию можно получить у специалистов ООО КЦ «Партнер». Телефон 6-99-81

Утверждены новые формы документов, используемых налоговыми органами при проведении налоговых проверок

Утверждены новые формы документов, используемых налоговыми органами при проведении налоговых проверок, а также основания продления срока проведения выездной налоговой проверки
1. Приказ ФНС России от 08.05.2015 N ММВ-7-2/189@
2. Приказ Росфинмониторинга от 22.04.2015 N 110;
3. С 10 июня 2015 г. вступает в силу новая инструкция о предоставлении в Росфинмониторинг информации об операциях, подлежащих обязательному контролю
4. Конкретизирован перечень лиц, обязанных представлять информацию в Росфинмониторинг в соответствии с положениями Инструкции (лизинговые компании, организации федеральной почтовой связи, организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, организаторы лотерей, тотализаторы и пр.), а также определен перечень представляемой информации.
Инструкция не регламентирует вопросы, связанные с представлением организациями и индивидуальными предпринимателями информации по запросам Росфинмониторинга в соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 7 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов..."