НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Чиновники разрешили не удерживать НДФЛ с декабрьской зарплаты.


Не удерживайте НДФЛ с декабрьской зарплаты, которую будете выдавать перед новогодними праздниками.


 Чиновники из Минфина напомнили, что дата фактического получения дохода в виде зарплаты – это последний день месяца, за который ее начисляют. Раньше этой даты компания не вправе удержать НДФЛ.

 Если день выдачи зарплаты за декабрь у вас выпадает на новогодние каникулы, то выплатите работникам деньги заранее, накануне праздников (ч. 8 ст. 136 ТК РФ).


 В этом году последний рабочий день по пятидневке – это 29 декабря. Рассчитайтесь с сотрудниками не позже этой даты, но НДФЛ с зарплаты не удерживайте. Чиновники рекомендуют удержать налог из ближайших денежных выплат, которые сотрудники получат уже в январе. Например, из январского аванса.


 ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?  

Пишите, звоните, приходите. МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

 Соликамск, Набережная ,117   8(34253) 6-99-81,7-04-12.

ВАКАНСИИ: Требуются Главный бухгалтер, Заместитель главного бухгалтера - возможно совместительство.

  


Вас ждет дружный коллектив и построение карьеры.

• Обучение на рабочем месте


Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 (34253) 6-99-84, 7-04-12.

Ваше резюме, вопросы ждем по адресу: rabota@partner-kc.ru СОЛИКАМСК


ТРЕБОВАНИЯ к кандидатам:


ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР

• Высшее образование

• Опыт работы не менее 3 лет

• Знание 1С

• Знание систем налогообложения ЕНВД, УСН, ТСО, патент

• Знание бухгалтерского, налогового учета, отчетности по фондам

• Коммуникабельность

• Высокая обучаемость

• Аналитические способности


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА – возможно совместительство

 

• Высшее образование

• Опыт работы не менее 3 лет

• Знание 1С

• Знание бухгалтерского, налогового учета

• Коммуникабельность

• Высокая обучаемость

• Организованность

 ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?  

Пишите, звоните, приходите. МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

 Соликамск, Набережная ,117   8(34253) 6-99-84, 7-04-12.


http://www.partner-kc.ru

Путевые листы будете оформлять по новой форме.

В ближайшее время придется раздать водителям новые бланки путевых листов. В перечень обязательных реквизитов путевого листа добавили два реквизита (приказ Минтранса России от 7 ноября 2017 г. № 476, на регистрации в Минюсте).


Во-первых, это дата и время предрейсового контроля. Такой контроль проводят компании, которые используют автотранспорт для перевозки пассажиров и грузов.


Во-вторых, это номер ОГРН компании или ОГРИП предпринимателя.


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?  

Пишите, звоните, приходите. МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

 Соликамск, Набережная ,117   8(34253) 6-99-84, 7-04-12.

Перемены в работе с 1 января 2018 года.

Перемены в работе  с 1 января 2018 года.


Правительство предложило еще на год продлить тарифы страховых взносов, которые действуют в 2017—2019 годах для обычных компаний. Значит, в 2020 году тарифы страховых взносов останутся такими же, как сейчас: пенсионные — 22 процента, социальные — 2,9 процента, медицинские — 5,1 процента, сверхлимитные пенсионные — 10 процентов.

Помимо этого чиновники предлагают с года до трех увеличить период рассрочки на уплату налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, начисленных на проверке. Рассрочку дадут, если компания не станет оспаривать доначисления и представит банковскую гарантию.


С 1 февраля 2018 года.


Изменятся форматы книги покупок, книги продаж и журнала счетов-фактур

ФНС изменит электронные форматы журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок, книги продаж и дополнительных листов к ним.


2018 год


МРОТ приравняют к прожиточному минимуму.

Правительство предлагает с 1 января 2018 года увеличить МРОТ с 7800 до 9489 руб. Это первый шаг к постепенному увеличению минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Полностью уравнять эти величины планируют с 1 января 2019 года. Минималку определят так: сравнят прожиточный минимум за II квартал 2018 года и за II квартал 2017 года, возьмут наибольшую величину. В таком порядке МРОТ будут определять ежегодно.


 ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?  

Пишите, звоните, приходите. МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Измени свою жизнь за 21 день. Методика Уилла Боуэна.

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!


 Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону – одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!


Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.


Почему же такой простой метод, как жизнь без жалоб такой эффективный?


Важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее

Во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни

Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком.


Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.


Давайте научимся жить осознанно и позитивно!

9 обязательных привычек: успешных людей

1. Ранний подъем

Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, - самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета солнца, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой вы будете с жалостью вспоминать те года, когда рассвет встречали в постели.


2. Увлеченное чтение

Если в день заменить час сидения перед телевизором или компьютером на чтение полезной и интересной книги, то вы станете самым умным человеком среди своего окружения. Вы будете быстрее находить ответы на вопросы, с вами будет интереснее общаться, многое будет получаться само собой. Как сказал Марк Твен: " Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать".


 3. Умение упрощать

Упрощение - это устранение ненужного и бесполезного. Необходимо уметь упрощать все, что можно и нужно упростить. Хоть это и требует долгой практики, в итоге дает положительный результат. Очищаются память и чувства, вы меньше переживаете и нервничаете. Чем будет проще ваша жизнь, тем больше вы сможете ею наслаждаться.


 4. Замедление

Наслаждаться жизнью в постоянном стрессе и хаосе невозможно. Найдите для себя тихое время, остановитесь, прислушайтесь к себе и своему внутреннему голосу. Обратите внимание на все, что имеет для вас значение. Возьмите за привычку просыпаться рано, когда вокруг тишина, чтобы медитировать, размышлять, созидать. Замедлите темп жизни, и тогда все, за чем вы гнались, само догонит вас.


5. Тренируйтесь

Регулярная активность сохраняет здоровье. Если у вас сейчас нет времени на тренировки, рано или поздно вы все равно начнете их делать, чтобы поддерживать свое здоровье. Спортом можно заниматься не только в тренажерных залах, но и дома.


 6. Ежедневная практика

Чем больше человек практикуется, тем удачливее он становится. Ведь удача - это то место, где практика встречается с возможностями. Без практики невозможно выразить свой талант. Практикуясь, вы всегда будете готовы воспользоваться возможностью показать свой талант.


7. Окружение

Именно эта привычка способна ускорить ваш успех. Окружите себя позитивными, энергичными людьми. Они - самая лучшая поддержка, мотивация и полезные советы. В часы депрессии общение со своими друзьями способно поднять вас на ноги.


 8. Заведите журнал благодарностей

Это привычка, способная творить чудеса. Поблагодарите за все, что у вас есть, и стремитесь к лучшему. Благодарность способствует появлению новых поводов для радости. Перед сном записывайте по одной вещи, за которую вы благодарны. Чудеса не заставят себя ждать


 9. Будьте упорны

Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, прежде чем изобрести электрическую лампочку. Уолту Диснею для основания Диснейленда пришлось выслушать 303 отказа от различных банков, прежде чем он добился желаемого. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души”, прежде чем она стала мировым бестселлером. Чувствуете закономерность? Если вы хотите добиться желаемого, будьте упорны и не сдавайтесь!


 Пишите, звоните, приходите. МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Соликамск, Набережная ,117 8 (34253) 6-99-82, 7-04-12

http://www.partner-kc.ru

#соликамск #юристСоликамск #услугиюристаСоликамск

До 25 декабря 2017

 До 25 декабря 2017


- Сдать декларацию по УСН и уплатить налог при прекращении деятельности в ноябре 2017 года


- Сельхозпроизводителям при прекращении деятельности в ноябре уплатить ЕСХН и сдать декларацию


-Уплатить треть суммы НДС за 3 квартал


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Пишите, звоните, приходите. МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!


Соликамск, Набережная ,117 8(34253) 6-99-81,7-04-12.

ИФНС не вправе блокировать весь счет за недоимку

               


Компаниям, у которых есть долги по налогам и взносам, грозит блокировка счета. По общему правилу инспекторы вправе замораживать не весь счет, а лишь ту сумму, которую недоплатила компания (п. 2 ст. 76 НК РФ). Но не все налоговики соблюдают это правило. Коллеги жалуются: в последнее время инспекторы стали блокировать счета полностью, причем даже из-за копеечных долгов.

Сначала налоговики высылают компании требование на недоимку. Обычно на оплату долга дают восемь рабочих дней, но этот срок может быть и больше (абз. 4 п. 4 ст. 69 НК РФ). Если компания не успевает погасить недоимку, налоговики блокируют все операции на счете.

Такой подход противоречит кодексу. Полная блокировка счета возможна, например, если компания не сдаст отчетность или не отправит квитанцию на электронное требование (п. 3 ст. 76 НК РФ).

Если с вашим счетом произошла такая ситуация, действуйте следующим образом. Отправьте налоговикам заявление в свободной форме. В нем сообщите, что не согласны с полной блокировкой счета, и требуйте разморозить сумму, которая превышает недоимку. На разблокировку у налоговиков будет два рабочих дня (п. 9 ст. 76 НК РФ). К заявлению сразу приложите выписку со счета. Иначе налоговики будут запрашивать информацию у банка, а это увеличит срок рассмотрения вашего запроса как минимум на день.


ЗАПИШИСЬ на консультацию прямо сейчас! Мы подскажем, как действовать в Вашей ситуации в зависимости от причины блокировки.


ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Пишите, звоните, приходите. МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Соликамск, Набережная ,117 8(34253) 6-99-81,7-04-12.

http://www.partner-kc.ru

В А К А Н С И И

Есть рабочие места- нужны юристы!!!


 От ВАС - активность, стремление к обучению, опыт от 1 года.


 Для ВАС - интересная работа в различных областях права, обучение на рабочем месте, возможность профессионального роста, дружный коллектив.


  Дополнительную информацию можно узнать по телефону

 8 (34253) 6-99-84

 Резюме, вопросы ждем по адресу: rabota@parther-kc.ru

Выходные и праздничные дни в 2018 году, постановление Правительства, календарь.

Выходные и праздничные дни в 2018 году, постановление Правительства, календарь.


Всего в 2018 году нас ожидает 247 рабочих и 118 выходных и праздничных дней. Напомним, что нерабочими праздничными днями в России являются:

• 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;

• 7 января – Рождество Христово;

• 23 февраля – День защитника Отечества;

• 8 марта – Международный женский день;

• 1 мая – Праздник Весны и Труда;

• 9 мая – День Победы;

• 12 июня – День России;

• 4 ноября – День народного единства (ст. 112 ТК РФ).


Выходные и праздничные дни в 2018 году, постановление Правительства, календарь

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день (ст. 112 ТК РФ). В октябре стало известно, какими будут переносы в будущем году (постановление Правительства РФ от 14 октября 2017 г. № 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году"). Кабмин закрепил, что выходной с субботы 6 января будет перенесен на пятницу 9 марта, с воскресенья 7 января – на среду 2 мая, с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня на понедельник 11 июня, а с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Таким образом, в Новогодние каникулы мы будем отдыхать 10 дней – с 30 декабря по 8 января. По 4 дня отдыха нас ожидают в связи с празднованием Международного женского дня (с 8 по 11 марта) и Праздника Весны и Труда (с 29 апреля по 2 мая). При этом на День Победы у нас будет всего один выходной. Кроме того, по 3 дня отдыха подряд будет на День защитника Отечества (с 23 по 25 февраля), на День России (с 10 по 12 июня) и на День народного единства (c 3 по 5 ноября).

В то же время нас ждут 3 рабочие субботы – 28 апреля, 9 июня и 29 декабря.


  ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?  

Пишите, звоните, приходите. МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!