НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Меняйтесь сами и все изменится


Если ты хочешь жить, так, как никогда еще не жил, начни делать то, что никогда еще не делал.


А научиться можно всему, было бы жгучее желание это сделать.  

Мир прогрессирует, он не стоит на месте, на месте стоят только люди, которые боятся шагнуть в мир нового и неизвестного им, страхи удерживают их от новых начинаний.


А я знаю, что у Вас будет все чего вы достойны, согласно Вашим убеждениям!


Дерзайте, пробуйте, начинайте и смело шагайте по жизни без страха и сомнения, и удача обязательно придет к вам,  хотя бы потому что ей больше некуда деваться, она всегда выбирает людей действия, а действие притягивает, как магнит результат.



Поздравляем с профессиональным праздником работников налоговой службы!


Налоговые органы сегодня отмечают

Свое веселое и именное торжество.

И с ним мы от души их поздравляем,

Пускай всё будет в жизни хорошо.


Работа пусть приносит радость, наслажденье,

Ну, и конечно же, приносит пусть доход.

Пусть будут только верными решенья,

И пусть всегда им и во всем везет!



Сегодня – день Бухгалтера!


Поздравляем дорогих и уважаемых работников бухгалтерского дела с профессиональным праздником.


Примите пожалуйста сердечные поздравления в этот значимый день!  Желаем верных цифр и быстрого счёта, а также, чтобы в жизни было много счастья и радости!


Пусть в работе всегда будет порядок и стабильный успех, пусть не будет в отчётах погрешностей и ошибок, пусть каждое утро встречается с хорошим настроением и энтузиазмом,  высокой целеустремлённостью и непобедимой активностью.


Мира, счастья, благополучия и прекрасного финансового положения.



Решите быть решительными!


«Неуверенность в себе» и «нерешительность», как правило, следствие внутреннего запрета на лидерство, очевидно, приобретенного в процессе социализации. Вероятнее всего, в школе.


Внутренний запрет на лидерство избавляет от необходимости нести ответственность за свои решения. Да и решений то никаких нет.

Следствие — утрата лидерства и, как следствие, утрата самоуважения и ранга в обществе.  Начинается с малого, масштабируется до глобального. Ответственность предполагает возможность ошибиться.


Просто решайте и получите удовольствие от решений.  Примите как данность вероятность ошибки.  Хватайте за руку чувство вины, которое призвано наказать вас за сделанный выбор и лидерскую позицию в жизни.


Радислав Гандапас



Ежемесячное обновление реестра МСП


ЮЛ и ИП в случае если перестали соответствовать критериям отнесения к субъектам МСП, а также если они не предоставили сведения  в ФНС, будут исключаться из реестра ежегодно, 10 июля.


Восстановить утраченный по формальным причинам статус субъекта МСП можно будет в течение года.


 Основание: Федеральный закон от 27.10.2020 N 349-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" и Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"


Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем.



Платежки по налогам: новый реквизит


С 1 января 2021  года платежные поручения, которые направляете в адрес налоговых инспекций, нужно заполнять по новым правилам (приказ Казначейства от 01.04.2020 № 15н).


# Во-первых, изменится БИК банка получателя (поле 14).


# Во-вторых, в поле 15 необходимо будет указывать номер счета получателя. Сейчас это поле оставляют пустым (информация ФНС от 14.10.2020).


# В-третьих, в поле 17 будете ставить новый номер казначейского счета.


Кроме того, ФНС уточнила название банка получателя для поля 13 В каждом регионе эти реквизиты будут разными. ФНС дала налогоплательщикам время на адаптацию до 1 мая 2021 года.


С 1 января по 30 апреля заполнять платежку можно и по старым, и по новым правилам. Если же оплата налогов по старым реквизитам будет произведена после 30 апреля,  платеж попадет в невыясненные.


Наши БУХГАЛТЕРА  подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!  



Может ли организация предоставить сотруднику дополнительный отпуск, если он трудится неполный рабочий день и задерживается после работы?


На этот вопрос Минтруд ответил в письме от 13.10.2020 № 14-2/ООГ-15911.

В письме рассмотрена ситуация, когда работник, для которого установлен неполный рабочий день, задерживается, и с учетом задержек он проработал за месяц не больше, чем было бы при обычной 40-часовой  рабочей неделе.


По мнению Минфина, работник имеет право на дополнительные дни отпуска, поскольку у него ненормированный график работы с учетом задержек. В трудовом договоре  или в дополнительном соглашении к нему должна быть оговорена продолжительность рабочей недели и график сотрудника. Если он работает больше, чем это определено документами, ему полагается сверхнормативный отпуск, считает ведомство.


Наши КАДРОВИКИ помогут решить Вам любой трудовой вопрос. Защитят от Трудовой инспекции.



Некачественные коммунальные услуги? Изменение размера платы!


Суть поправок: изменение размера платы  за коммунальные услуги последует при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и (или) с нарушением качества их предоставления.


Изменение размера платы осуществляется лицом, предоставляющим коммунальные услуги в соответствии с заключенным договором  (управляющей организацией, ТСЖ, а также ресурсоснабжающей организацией или региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами).


При непосредственном управлении многоквартирным домом (МКД)  собственниками помещений изменение размера платы за коммунальные услуги производит ресурсоснабжающая организация, если нарушения произошли до границ общего имущества в МКД и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома.


Основание: Федеральный закон от 27.10.2020 N 351-ФЗ  


Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем.  



Новое заявление, чтобы свериться с инспекцией


ФНС утвердила форму заявления  на получение справки о состоянии расчетов с бюджетом и справки об исполнении обязанности по уплате налогов. Заявление можно подать как в бумажном, так и в электронном виде (приказ ФНС от 03.09.2020 № ЕД-7-19/631).


Форма для организаций, ИП и физических лиц одинаковая.


Заявление можно представить лично, по почте,  через оператора электронной отчетности  либо через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Инспектор не примет заявление у представителя организации без доверенности (письмо ФНС от 16.04.2020 № АБ-4-19/6371).


Сверку можно провести максимум за три предыдущих календарных года.

На основании  заявления налоговики составят акт сверки (приказ ФНС от 16.12.2016 № ММВ-7-17/685).  Отправят его в течение следующего дня (подп. 11 п. 1 ст.32 НК). Если акт получен по ТКС, подписывать его и возвращать не нужно. Он несет информативный характер


Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!  



Притча о том, как относиться к негативу


Один старый мастер боевых искусств, известный своей мудростью, вел однажды тренировку у своих учеников. И во время занятия к ним пришел молодой мастер, который начал оскорблять и поносить старого, вызывая его на поединок.   Это было его боевым приемом — он провоцировал противника до тех пор, пока тот не приходил в ярость  и не начинал бой в гневе,  совершая ошибки и торопясь разделаться с противником. В результате молодой мастер почти всегда побеждал.


Но в этот раз он безрезультатно ругался и кричал: старый мастер спокойно продолжал тренировку, не обращая на него внимания. Вечером, когда молодой боец устал и ушел, ученики подступили к своему учителю с вопросами — почему он не принял вызов. И мастер ответил:


— Если кто-то будет дарить вам подарок, а вы не примете его, чьим он будет?

— Того, кто принес его.

— Правильно. Это касается и негатива, который вам дают. Вы можете взять его, а можете оставить тому, кто принес.