НОВОСТИ

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Запрет продажи алкогольной продукции.

23 мая во всех образовательных учреждениях Соликамска проводится «Последний звонок». В день проведения мероприятия «Последний звонок» на территории Соликамского городского округа не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Действующее основание: постановление Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. № 755-п.

Ужесточена административная ответственность болельщиков-хулиганов.

Для указанной категории лиц вводится новый состав административного правонарушения - грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. За совершение данного административного правонарушения предусматривается административная ответственность в виде административного штрафа либо административного ареста с наложением запрета на посещение мест официальных спортивных соревнований. Федеральный закон от 17.04.2017 N 78-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования отдельных вопросов обеспечения правопорядка при проведении официальных спортивных соревнований"

Банковские комиссии


Предприятие на упрощенке с объектом «доходы». Покупатели расплачиваются банковскими картами. На расчетный счет оплата приходит за минусом комиссии, которую удерживает банк.
Отражайте в книге учета полную стоимость товара с учетом банковской комиссии. Именно эта сумма для вашей организации является выручкой (ст. 346.15 НК РФ, письмо Минфина России от 19 сентября 2016 г. № 03-11-11/54526). Иначе занизите налог, а за это будут пени и штраф — 20 процентов от недоимки.
Уменьшить базу для налога по упрощенке на банковскую комиссию вправе только компании с объектом «доходы минус расходы» (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Комиссию они могут включить в расходы.

Может ли Трудовая инспекция оштрафовать и организацию, и должностное лицо?

Гострудинспекция руководствуется нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ «назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо».

Расширен перечень оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении юридических лиц.

 Согласно ФЗ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению, в том числе, при внесении в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве). Кроме того, уточняется содержащийся в КоАП РФ перечень оснований прекращения исполнения постановления о назначении административного наказания. Он дополняется двумя пунктами: внесение в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица, привлеченного к административной ответственности, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) и внесение в ЕГРЮЛ записи об исключении юридического лица, привлеченного к административной ответственности, из ЕГРЮЛ. Федеральный закон от 17.04.2017 N 68-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Налоговики все чаще дисквалифицируют директоров за недоимку компании.


За недоимку компании инспекторы будут еще чаще дисквалифицировать директоров. Такая практика уже сложилась во всех регионах. И ФНС рассчитывает, что это поможет снизить случаи, когда компании банкротятся с одной целью — не платить в бюджет.

Компанию, которая не платит по долгам, могут обанкротить. Тогда суд вправе переложить долги компании на бывшего директора. Налоговики теперь следят за этим строже. И если обнаруживают, что недоимку директор так и не погасил, то составляют протокол, но сами дисквалифицировать не могут. Поэтому передают материалы дела в суд. А он уже дисквалифицирует директора на срок от шести месяцев до трех лет


ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ УСЛУГ В СОЛИКАМСКЕ

 Профессиональное составление договоров и других документов, выявление несоответствий, корректировка. Процесс составления договора, а так же изучение и экспертиза достаточно трудоемкая и сложная работа - доверьте ее профессионалам. Составление договора в Красноярске от Проф Услуг - тщательное изучение материалов, правовая экспертиза. Наши услуги: 1. Составление договоров и иных правовых документов в соответствие с действующим законодательством. 2. Правовая экспертиза договоров. 3. Корректировка договора после проведения предварительного его анализа, экспертизы. 4. Подготовка протокола разногласий. Для составления договоров необходимо: - существенные условия договора в соответствии с ГК РФ, - цена договора, - сроки, - реквизиты сторон, - иные условия, которые для сторон существенные.

Кадровое делопроизводство

Содержать специалиста по кадровому делопроизводству, если на предприятии работает менее 100 человек, нецелесообразно – неоправданно дорого. Ему нужно платить зарплату, обустроить рабочее место, платить налоги и взносы в государственные фонды. Поэтому ведение кадрового делопроизводства ложится на плечи бухгалтеров или секретарей. Работу они могут выполнять , конечно, добросовестно, но чаще им не хватает компетентности и времени – ведь это дополнительная нагрузка. Выход есть! Существует способ относительно недорогого, но гарантированно правильного и законного ведения кадрового делопроизводства в любой, даже малочисленной организации - аутсорсинг. Передача кадрового делопроизводства на аутсорсинг позволит сэкономить время и расходы (на 30 – 50%), а также быть уверенным в том, что работа выполняется качественно на 100%.

Ведь работа будет выполнятся уже компетентным в данных вопросах специалистом.

Вы нашли ТО, что нужно именно ВАМ!

Поздравляем

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

В этот несомненно великий для всех россиян день

хочется пожелать всем ветеранам крепкого здоровья,

долголетия и уважения!!!

СПАСИБО Вам за героизм, стойкость, за бессмертные подвиги!

Молодому поколению хочется пожелать

всегда чтить память о героизме дедов и прадедов,

жить так, чтобы не посрамить память предков,

быть поводом для гордости будущих поколений!

Юридические услуги

Необходимо срочно подать судебный иск или претензию?
Не знаете, как правильно составить эти документы?
☝Сэкономьте ваше время и нервы - обратитесь к профессионалам.
Наша компания предлагает профессиональные юридические услуги в судах.
Грамотно составим исковые заявления или ответы на иск, составим ходатайства или претензии, все это в кратчайшие сроки и по минимальной цене.
Наши Услуги:
- Составление претензии/ ходатайства.
- Составление и подача искового заявления/ Отзыв на исковое заявление.
-Представительство в Арбитражных судах, в судах общей юрисдикции в судебных заседаниях первой, апелляционной и кассационной инстанции.
- Участие в делах об административных правонарушениях.
- Обжалование решений, определений или постановлений суда.

РАДЫ ПОМОЧЬ СДЕЛАТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ УСПЕШНОЙ!!!