НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Получи отсрочку по налогам в упрощенном порядке!

Компании и предприниматели могут получить отсрочку по налогам в упрощенном порядке. Отсрочка предоставляется не всем. А только тем, кто подпадает под определенные критерии.


Заявление и обязательство соблюдать условия отсрочки нужно подать до 1 декабря 2020 года  в налоговый орган по месту учета организации или ИП. Если компания или ИП претендует на рассрочку на срок более шести месяцев, то необходимо приложить предполагаемый график погашения долга и информацию об обеспечении (залоге, поручительстве или банковской гарантии).


На отсрочку смогут претендовать компании и предприниматели, у которых снизились доходы, более чем на 10 %, либо деятельность которых в 2020 году стала убыточной, а 2019 году убытка не было. При этом компания должна иметь ОКВЭД сферы деятельности, признанной пострадавшей из-за эпидемии. Инспекция самостоятельно проверит, принадлежит ли заявитель к пострадавшим отраслям (по ОКВЭД на 1 марта 2020 года) и основания для отсрочки.


Основание :  Информация ФНС от 09.04.2020


Наши БУХГАЛТЕРА  подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!  


ОНЛАЙН декларации 3-НДФЛ . Срок скоро истекает, поспеши !!!


Декларация З-НДФЛ при заявлении налоговых вычетов сдается в добровольном порядке.

Основания для получения налогового вычета:


# покупка или строительство жилья, приобретение земли;


# погашение процентов по ипотеке при приобретении жилья;


# плата собственного лечения (покупка лекарств) или лечения супруга, родителей или детей;


# оплата собственного обучения либо обучения супруга, детей, братьев и сестер;


# оплата взносов на ДМС;


# проведение операций по инвестированию.


Те, кто сдает 3-НДФЛ добровольно при заявлении вычетов, могут подать ее в течение года: строгой отчетной даты в этом случае нет.  


На сегодняшний день ФНС предоставляет несколько вариантов подачи 3 НДФЛ:


# отправление декларации посредством почтовой связи с обязательным вложением описи всех документов;


# личное обращение налогоплательщика в инспекцию;


# использование Единого портала по государственным и муниципальным услугам;


# использование приложения «Личный кабинет» для физических лиц на официальном сайте налоговой службы.


Наши БУХГАЛТЕРА подготовят декларацию 3-НДФЛ любой сложности!!!


Сведения о планируемых изменениях в штате, предоставляемые в ЦЗН, принимаются только в онлайн-формате.

По информации Минтруда сведения о планируемых изменениях в штате, которые предоставляются в центр занятости, принимаются только в онлайн-формате.

Эта возможность есть на портале "Работа в России" в разделе "Работодателям". Работодателям для работы в новой системе нужен только доступ к сети Интернет и наличие ЭЦП для подтверждения данных.


Количество сведений с началом мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции увеличилось. В традиционный отчет добавились показатели по количеству сотрудников, переведенных на удаленную работу, сокращения количества рабочих часов в связи с мерами по нераспространению инфекционных заболеваний и другие параметры.


Основание: Информация Минтруда России от 06.04.2020

                     Приказ Минтруда России № 152 от 24.03.2020

                     Приказ Минтруда России № 1207 от 30.12.2014



Наши КАДРОВИКИ помогут решить Вам любой трудовой вопрос. Защитят от Трудовой инспекции.


Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет


Такая выплата предоставляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ.


Порядок и условия предусматриваются законодательством субъектов РФ. Размер выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ.


Основание: Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"


Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем.  


Отсрочка по уплате налогов и сдаче отчетности.


Отсрочки  по оплате налогов будут предоставляться не всем организациям и ИП, а только включенным в реестр малого и среднего предпринимательства и ведущим деятельность, попавшую в перечень правительства. В этот перечень включат отрасли, наиболее пострадавшие от ситуации с коронавирусом. Впрочем, у крупных предприятий тоже будет шанс на отсрочку, но для этого надо будет соблюсти определенные условия. А вот отсрочка по отчетности будет для всех.


Для организаций и ИП, включенных в реестр малого и среднего предпринимательства и ведущим деятельность, попавшую в перечень наиболее пострадавших отраслей установили:


#Продлить на шесть месяцев срок уплаты налога на прибыль, УСН и ЕСХН за 2019 год.

# Уплату за 2019 год НДФЛ для предпринимателей на ОСНО продлить на 3 месяца.

# Налоги (кроме НДС, налога на профессиональный доход, налогов, уплачиваемых в качестве налогового агента) и авансовые платежи по налогам за март и I квартал 2020г. — на 6 месяцев, за апрель-июнь, за II квартал и первое полугодие 2020г. — на 4 месяца.

# Налог, уплачиваемый в связи с применением ПСН, срок уплаты которого приходится на II квартал 2020г., — на 4 месяца

# Установить сроки уплаты авансов по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество за 1 квартал — 30 октября, за 2 квартал — 30 декабря.

# Продлить на шесть месяцев срок уплаты страховых взносов, в том числе взносов в ФСС по травматизму за период март — май 2020 года. За период июнь-июль продлить на четыре месяца.

# Перенести срок уплаты взносов ИП в размере 1% с доходов свыше 300 тыс. рублей с 1 июля на 1 ноября.


 Перенос сроков уплаты налогов не влечет переноса срока отчетности по эти налогам


Для всех организаций и ИП, вне зависимости от вида деятельности и статуса:


# Продлить срок сдачи всей налоговой и бухгалтерской отчетности, срок сдачи которой приходится на март-май на три месяца. Кроме НДС.

# Отчетность по НДС за 1 квартал продлить до 15 мая.

# Срок сдачи расчетов по страховым взносам продлить до 15 мая.


В постановлении указано, что перенос сроков отчетности не влечет продление сроков уплаты налогов (авансовых платежей по налогам), в том числе в случае, когда в соответствии с НК срок уплаты налога (авансового платежа по налогу) установлен не позднее даты представления налоговой декларации (расчетов).


Кроме отсрочек по уплате налогов (взносов) и сдаче отчетности удлиняются сроки ответов на требования налоговиков и предоставления им документов:


# на 20 рабочих дней — установленный срок представления документов и пояснений при получении требований с 1 марта до 31 мая 2020г. включительно. В том числе и по страховым взносам

# на 10 рабочих дней — установленный срок представления документов (информации), пояснений по требованию направляемому в рамках камеральных налоговых проверок деклараций по НДС, при получении таких требований с 1 марта до 31 мая 2020г. включительно.


# В постановлении также говорится о приостановлении до 31 мая 2020 года включительно вынесения решений о выездных налоговых проверках, в том числе, повторных, а также проведения уже назначенных проверок. Это же касается проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации.


Основание: Постановление Правительства № 409 от 02.04.2020 г



Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!


 


 

Вселенная любит ТЕБЯ !!!

 Когда кажется, что жизнь трудна, поймите, что просто вселенная любит вас слишком сильно, чтобы оставить вас в покое.  


Она не может вам позволить оставаться такими, как вы есть сейчас, потому что вам предназначено быть кем-то значительно большим.


Именно в эти трудные моменты, когда проходит проверку ваша воля и намерение, вселенная буквально вручает вам возможность вырасти до реализации своего потенциала.  


Йегуда Берг


Я должен был остаться никем.


«Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла мне рану — еще при рождении пол лица мне парализовало. Учителя считали меня умственно отсталым, а мать поставила крест еще в детстве. На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии  не прочитав ни строчки. Я глотал слезы на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих, тяжелых лет. 7 лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом? А потом я целый год жил на 1600 долларов.


И написал «Рокки».


Верьте в себя и любите свою маму»



Сильвестр Сталлоне.


Маркировка обувных товаров - срок продлен



Маркировка обувных товаров является обязательной не с 1 марта 2020 г., а с 1 июля 2020 г.


Также с 1 июля 2020 года участники оборота обувных товаров вносят в информационную систему мониторинга товаров сведения о маркировке обувных товаров, а также о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота.


Основание: Постановление Правительства РФ от 29.02.2020 N 216 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. N 860"


Наши ЮРИСТЫ помогут решить Вам любой вопрос и избежать правовых проблем!


15 АПРЕЛЯ 2020: Бухгалтерская и налоговая отчетность - что сдать


15 апреля  необходимо сдать:


#  СЗВ-М за март. Сдают все страхователи;

#  СЗВ-ТД за март.  Необходимость заполнить и отчёт СЗВ-ТД возникает только у тех страхователей, у которых в минувшем отчётном месяце имело место в отношении хотя бы одного сотрудника следующее кадровое событие или иное изменение:


# прием на работу (службу);

# перевод на другую работу;

# увольнение;

# переименование (изменение наименования страхователя);

# прохождение обучения во время работы (курсы повышения квалификации, переквалификации и подготовки кадров);

# установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации (указывают разряды, классы или иные категории этих профессий, специальностей или уровней квалификации – класс, категория, классный чин и т. п.);

# запрет занимать должность (вид деятельности): лишение права в соответствии с приговором суда занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

# работник подал заявление о том, как с 2021 году вести его трудовую книжку – продолжать на бумаге или только электронно;

# работник запросил сведения о трудовой деятельности;


!!! Подтверждение вида деятельности в ФСС за 2019 год всем организациям;


Будьте внимательны!

Не пропустите сроки сдачи!


Наши БУХГАЛТЕРА подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!


Заявление в налоговую об уничтожении машины



Чтобы не платить транспортный налог с момента аварии, организации стоит подать в ИФНС заявление о гибели или уничтожении транспортного средства.  


Это делается тогда, когда машина уничтожена, но еще не снята с учета в ГИБДД, Форму такого заявления разработала налоговая служба. К заявлению можно приложить документы, которые подтвердят гибель или уничтожение автомобиля. Если документы вы не предоставили, налоговая сама запросит их у соответствующих органов.


Основание: Письмо ФНС № БС-4-21/4722@ от 18.03.2020


Наши БУХГАЛТЕРА  подготовят Вам любую отчетность. Помогут избежать штрафов и споров с Налоговой службой!